На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведково

17 подписчиков

Свежие комментарии

Информация УВД по СВАО

Общественный совет при УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве организовал спортивное мероприятие для семей сотрудников полиции

Спортивный праздник в формате лыжного забега для всех любителей активного образа жизни был организован Общественным советом при УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве. С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Гуров, который в этот день прибыл на мероприятие со всей своей семьей. Он подчеркнул, что такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения и дают возможность сотрудникам полиции активно провести свободное время со своими близкими.

Более 100 семей сотрудников полиции стали гостями данного спортивного фестиваля и смогли активно проявить свои способности. Для приглашенных в этот день были открыты несколько интерактивных площадок, где каждый, вне зависимости от уровня спортивной подготовки, мог поучаствовать и получить памятный диплом и подарок.

Так, для всех возрастных групп участников был организован лыжный забег «Круг добра», семейная эстафета в формате «Папа, мама, я – здоровая семья», турнир по лазертагу, а также, шуточные боксерские поединки. Приятным сюрпризом стало чаепитие и развернутая на площадке фестиваля полевая кухня.

«Национальный триатлон – это социально-ориентированный проект. Его задача – объединить детей с различным состоянием здоровья, дать всем возможность окунуться в атмосферу спорта и праздника, в котором победителями становятся все», – отметил председатель Общественного совета при УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Андрей Гришин.

Сотрудниками полиции Северо-Восточного округа столицы пресечена деятельность подпольного игорного заведения

Установлено, что игорное заведение располагалось на втором этаже двухэтажного нежилого дома на улице Добролюбова в городе Москве и работало в закрытом режиме с соблюдением всех мер конспирации. Вход осуществлялся через несколько металлических дверей. Также была проработана система запасных выходов – посетителей выводили через замаскированные двери. Другое помещение находилось в состоянии реконструкции под еще один игровой зал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими изъято 60 единиц игрового оборудования, которое работало на прием денежных купюр. Сумма внесенных денежных средств составила более 67 миллионов рублей.

Оперативниками установлено и задержано 8 человек, подозреваемых в организации противоправной деятельности.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех соучастников.

В территориальных Отделах полиции СВАО г. Москвы прошли дни встреч с молодёжью районов

В этом месяце свои двери распахнули все территориальные отделы МВД России по районам СВАО г. Москвы: в таком необычном формате руководители Отделов провели «Дни открытых дверей» для учащихся 9-х и 11-х классов. Целью этого мероприятия было познакомить ребят с профессией полицейского и показать все тонкости работы в территориальных Отделах полиции.

Возраст участников был выбран неслучайно, — именно сейчас перед молодыми людьми встает вопрос выбора жизненного пути, и такое знакомство с полицейской службой, возможно, для кого из них станет профессией.

В каждом районом Отделе полиции руководители служб готовились заранее к встрече со своими гостями, продумывали до мелочей программу встречи и возможные вопросы от ребят. И такой подход руководителей получил отклик у молодых людей: некоторые из школьников были настолько воодушевлены таким форматом знакомства с профессией, что поделились с сотрудниками своими мыслями стать полицейскими.

«Проведение таких встреч с молодыми жителями нашего округа в территориальных Отделах МВД России по районам СВАО г. Москвы дает ребятам возможность более тонко почувствовать всю работу полиции в своем районе, увидеть то, что зачастую они и не представляют, мы, в свою очередь, заинтересованы как в хороших специалистах, так в объективном и всестороннем информировании о деятельности полиции среди нашего населения», — отметила начальник Отдела по работе с личным составом УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Анастасия Харланова при подведении итогов проведенных мероприятий.

В СВАО полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Оперативники ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве при содействии сотрудников ГУНК МВД России и сотрудников Госавтоинспекции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на 84-м километре МКАД были установлены и задержаны двое мужчин 28 и 27 лет. При личном досмотре у граждан было обнаружено и изъято 2 свертка с неизвестным веществом, массой более 190 граммов.

Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш.

Мужчины пояснили полицейским, что приобрели наркотические средства для личного потребления.

«Следствием ОМВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх