На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведково

17 подписчиков

Свежие комментарии

На Северо-Востоке столицы пожарные провели тренировку по эвакуации

Вчера работники ПСО№216 Столичного Пожарно-спасательного центра провели тренировку по эвакуации из строения №26 «Транспорт СССР». Напомним, выставочный павильон — памятник культурного наследия федерального значения.

Во время тренировки эвакуировано 19 человек за 2 минуты. Дежурная смена изучила характеристику объекта, осмотрела ближайшие пожарные гидранты, отработали действия по тушению условного пожара во взаимодействии с персоналом выставочного павильона.

Для работников музея провели мастер-класс на тему соблюдения требований противопожарного режима и действиям в случае возникновения пожара и эвакуации, с практическим показом тушения первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Также в рамках мероприятия провели профилактическую работу с ответственным за пожарную безопасность и раздали им памятки.

Как только завершилась тренировка, разобрали и подвели итоги работы.

«Работники нашего отряда регулярно проводят тренировки по эвакуации людей из различных объектов выставочного комплекса ВДНХ. Занятия проводятся для того, чтобы получить реальные знания о действиях в чрезвычайной ситуации.

Закрепляются теоретические знания о порядке действий при пожаре, отрабатываются различные приёмы и способы эвакуации. Приобрести такие навыки можно только в процессе тренировки, на которой вырабатываются у работников отряда чёткие навыки поведения в различных сложных условиях, способность быстро принимать верные решения, без ошибок ориентироваться в пространстве, определяя верные направления для выхода из опасной зоны», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

Управление по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности и напоминает правила обращения с электроприборами и электрооборудованием:

  • Следите за исправностью электропроводки, электроприборов и электрооборудования
  • Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами
  • Не включайте в одну розетку больше трех приборов
  • Не пользуйтесь самодельными удлинителями, предохранителями, электропроводкой с поврежденной изоляцией
  • Не вставляйте штепсельную вилку в розетку мокрыми руками

В случае несчастного случая звоните по телефонам экстренных служб:

101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх