На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведково

17 подписчиков

Свежие комментарии

В эксперименте со свободными от COVID-19 зонами уже хотят принять участие более 100 точек общепита

В эксперименте со свободными от COVID-19 зонами уже хотят принять участие более 100 точек общепита. Фото: Ю. Иванко mos.ru

 Для посещения таких кафе и ресторанов потребуется предъявить QR-код

Число участников эксперимента по созданию в Москве антиковидных зон в заведениях общепита превышает сто. Об этом сообщил прессе глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Напомним, на минувшей неделе с предложением об открытии полностью свободных от коронавируса заведений к мэру Москвы Сергею Собянину обратились рестораторы. Идею поддержали. Алексей Немерюк отметил, что рассчитывали на 15-20 участников эксперимента, однако уже сейчас в реестр внесено свыше ста заведений, подавших заявки. При этом прием документов продолжается на портале i.moscow.

Алексей Немерюк выразил надежду, что  уже в ближайшее время в Москве начнут работать кафе и рестораны с бесковидными зонами. Желающим тих посетить необходимо скачать и предъявить на входе QR-код, который подтверждает сделанную прививку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх