На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведково

17 подписчиков

Свежие комментарии

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве

Юристы подтвердили законность решения об обязательной вакцинации в Москве. Фото: Ю. Иванко mos.ru

 Главный санитарный врач действует в рамках федерального закона

На встрече с журналистами Анатолий Кучерена объяснил, почему постановление главного санитарного врача Москвы является законным. Юрист отметил, что обязательная вакцинация ряда категорий граждан не противоречит федеральному закону «О санитарном благополучии населения».

Анатолий Кучерена отметил, что принятое постановление направлено на защиту благополучия населения, что является обязанностью главного санитарного врача Москвы.

Ранее Михаил Барщевский также отметил, что изданный документ полностью соответствует федеральным законам, а предпринимаемые меры  защищают право граждан на жизнь и здоровье.

«Если вы работаете в такси, в ресторане, в магазине — это не ваша свобода не привиться, это моя свобода не заболеть», —  заявил Михаил Барщевский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх